Такси из Бишкека в Алматы и обратно.

Такси из Бишкека в Алматы и обратно.

Алматы — южная столица Республики Казахстан, очень красивый и солнечный город. Многочисленные парки, аллеи и улицы, с уникальными архитектурными сооружениями создают уют и колорит этого города, который и по сей день радует жителей и привлекает множество туристов. Основные достопримечательности города — это парк культуры и отдыха им. Горького, высокогорный каток «Медео», Алма-Атинская телебашня на горе Коктобе, Алма-Атинский Зоопарк, Вознесенский кафедральный собор, Парк им. 28 гвардейцев-панфиловцев, центральная мечеть города Алматы.

Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев

Самым популярным парком Алматы является — Парк имени двадцати восьми гвардейцев-панфиловцев, территория которого занимает около 18 гектар. Своё название парк получил в честь героев Великой Отечественной Войны, основание которого датируется 70-м годом XIX века, и имеет историческую и архитектурную ценность.


Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев г. Алматы

Алма-Атинский зоопарк

Так же знаменитым и посещаемым мест среди горожан и гостей этого города является Алма-Атинский зоопарк, который был построен в 1937 году. Чтобы обойти весь зоопарк может понадобиться целый день, так как он расположен на территории больше 20 гектар. В зоопарке находится почти 3000 животных, есть и те, которые находятся в Красной книге.

Парк культуры и отдыха им. Максима Горького

В 1956 году в Алматы был основан парк им. Горького, который сразу стал любимым местом отдыха горожан. На площади почти 42 гектара, можно не только отдохнуть в тени деревьев, а также для любителей активного отдыха имеются различные аттракционы, аквапарк, стадион и детская железная дорога, которую очень любят маленькие горожане.


Парк культуры и отдыха им. Максима Горького г. Алматы

Спорткомплекс «Медео»

Еще одна достопримечательность Алматы, которая находится в 15 км от города — это спорткомплекс «Медео». На его льду спортсмены установили 126 мировых рекордов. Медео — по площади один из самых больших катков в мире. Он уникален тем, что расположен высоко в горах и качеством льда из чистой горной воды.

Спорткомплекс Медео г. Алматы

Алма-Атинская телебашня на г. Коктобе

Самым большим по высоте сооружением Алматы является телебашня на горе Коктобе, высота которой примерно равна 370 метрам. Сооружение построено так, что может выдержать землетрясение в 10 баллов. Она построена для передачи теле радио сигналов и не доступна для туристов. В ночное время телебашню видно со всего города, так как ее освещают мощные прожектора. Телебашня на Коктобе самая высокая на планете по отношению к уровню моря (1,13 км).

Телебашня Коктобе г. Алматы

Город Алматы очень богат различными достопримечательностями и культурными объектами – музеи, парки, театры, выставки, мечети, соборы и т. д. Каждый гость, этого прекрасного города, может выбрать что-либо на свой вкус.

Компания «АБ-Трансфер» будет рада доставить Вас в этот город и показать все его достопримечательности! Заказать такси из Бишкека в Алматы Вы можете на сайте или позвонив нам.