Такси Бишкек — Чолпон-Ата — Бишкек

Такси Бишкек — Чолпон-Ата — Бишкек

Население города Чолпон-Ата 12,5 тыс. человек, но в летние месяцы население города значительно увеличивается за туристов, приезжающих на Иссык-Куль из других областей Кыргызстана, а также из Казахстана, России. В последние годы увеличивается количество отдыхающих из Российской Федерации — в основном это туристы из Сибири.

К услугам отдыхающих в городе действует множество гостиниц, пансионатов и домов отдыха, большинство которых сохранились ещё со времен СССР. Провести свой отпуск можно и в новых частных пансионатах, а также в частном секторе, где сдача комнат, квартир или домов является обычным делом в курортный сезон.

Первые Всемирные игры кочевников прошли в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Киргизии в 2014 года. В них приняли участие спортсмены из 19 стран: Азербайджан, Австрия, Афганистан, Беларусь, Бразилия, Германия, Казахстан, Киргизия, Литва, Монголия, Россия, США, Таджикистан, Туркмения, Турция, Узбекистан, Франция, Швеция, Южная Корея.

Участвовали 771 человек, имеющих отношение к спортивной части. Среди них 583 спортсмена и 188 тренеров и судей. В конных видах спорта было задействовано 230 лошадей. В проведении культурной программы участвовало 1200 человек. ТВ трансляция охватила 40 стран с потенциальной аудиторией в 230 000 000 человек. В 2016 году на открытии вторых Игр кочевников 1000 комузистов вместе сыграли одну мелодию. Этот рекорд был занесён в книгу рекордов Гиннеса. В 2018 году на третьих Всемирных Играх кочевников приняли участие 66 стран, более 1500 спортсменов.

Культурный Центр «Рух Ордо» им. Ч.Айтматова — комплекс на северном берегу озера Иссык-Куль, в городе Чолпон-Ата. Комплекс назван в честь одного из самых известных в мире киргизов — Чингиза Айтматова. Представляет собой главную достопримечательность города Чолпон-Ата и в целом всего побережья.

Морские прогулки на Иссык-Куле – катера, яхты, корабли и многое другое вы можете по достоинству оценить, посетив яхт-клуб. В последние годы также особую популярность набирает дайвинг.

Разнообразить свой отдых можно также посетив термальные источники в окрестностях Чолпон- Аты. Но особое внимание стоит уделить живописным Семеновскому и Григорьевскому ущельям, куда можно добраться на такси, либо заказав микроавтобус.

Наша компания будет рада предоставить вам трансфер в Чолпон-Ату, и по желанию доставить вас в эти живописные места и показать все эти достопримечательности.