Трансфер в Джети-Огуз

Трансфер в Джети-Огуз

Ущелье Джеты-Огуз (на рус. яз. —»Скалы Семи Быков»), которое находится недалеко от г. Каракол, является очень знаменитым и посещаемым местом среди туристов. Это место посещают отдыхающие, чтобы увидеть все великолепие горной природы и подлечить тело и душу в горячих источниках «Джеты-Огуз». 

Длина ущелья примерно тридцать семь км. Его склоны утопают в густой растительности горных лесов, а называется так, потому что гряда красных скал напоминает гигантских пасущихся животных — «Семь Быков». Из-за величественности и красоты скальных пейзажей, их изображение красовалось на почтовых марках СССР.  Огромные леса, расположенные на горных склонах из красного песчаника, создают удивительный цветовой контраст.

Так же очень знаменитой скалой среди туристов и жителей Кыргызстана является «Разбитое Сердце», это место паломничества влюбленных. У истоков мелких речушек попадаются горные озёра и водопады, живописные ущелья. А в самой верхней части долины находится высокая стена, в центре, которой красуется двойная вершина Огуз-Башы (в переводе — «голова Быка») высота которой составляет 5170 м. На водоразделе с ущельем Каракол находится остроконечная гора — пик Жукова, высотой 4250 м. Эти места привлекают альпинистов из разных стран. 

Компания «АБ-Трансфер» осуществляет пассажирские перевозки по всему Кыргызстану. У нас Вы можете заказать на Иссык-Куль и посетить это живописное ущелье. Мы предоставим Вам транспорт от легкового авто до микроавтобуса. Сделать заказ Вы можете на сайте или позвонив нам!